Termine 2020

2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 

Termine als PDF-Download

ÜBUNGSPLAN als iCalendar (ICS) zum importieren in den elektronischen Kalendar

Datum Beginn Ende Überschrift Art Ausbilder
05.07.2020 09:00 12:00 Brand- und Hilfeleistungseinsatz Schiff/ Gewässer Sonstiges DH./TW/FK/CB
08.07.2020 13:00 16:00 Ausbildung Tagschicht Sonstiges WF/TW/CBA
11.07.2020 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
17.07.2020 18:30 20:30 Einsatzgrundsätze Technische Hilfe - Bahn Unfall Sonstiges SHO/CF/DP
24.07.2020 19:00 21:30 Führungskräftesitzung Sonstiges WF
02.08.2020 09:00 12:00 FwDv 3 - Rettung aus unwegsamen Gelände Sonstiges RW/MS/AE
08.08.2020 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
12.08.2020 13:00 16:00 Ausbildung Tagschicht Sonstiges WF/TW/CBA
14.08.2020 18:30 20:30 FwDv 1 Objektausbildung Sonstiges AG/DG/AJ/CK
21.08.2020 19:00 21:30 Vorstandsitzung Sonstiges Vorstand
22.08.2020 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
29.08.2020 08:00 16:00 Weiterbildung und Bootsübung (VG. Konz) Sonstiges WF
05.09.2020 13:00 17:00 Ausbildung Absturzsicherung VG. Konz Sonstiges Gr. Absturzs.
06.09.2020 09:00 12:00 GAMS + CSA-Einsatz Sonstiges
12.09.2020 09:00 23:30 Familienwander- und Helfertag 2020 Sonstiges WF
16.09.2020 13:00 16:00 Ausbildung Tagschicht Sonstiges WF/TW/CBA
18.09.2020 18:30 20:30 GAMS + CSA-Belastungs- und Einsatzübung Sonstiges
26.09.2020 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
04.10.2020 09:00 12:00 Sonderlöschmitteln/ Schaumeinsatz/ Sonderrohren Sonstiges CF/SHO/MG/DB
10.10.2020 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
14.10.2020 13:00 16:00 Ausbildung Tagschicht Sonstiges WF/TW
16.10.2020 18:30 20:30 Einsatz in Senioren und Behinderteneinrichtungen Sonstiges RM / JL./MS
30.10.2020 19:00 21:30 Führungskräftesitzung Sonstiges WF
08.11.2020 09:00 12:00 Elektrische Gefahren / Gebäudebrand mit PV Anlage Sonstiges AG/DP/DG
14.11.2020 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
18.11.2020 13:00 16:00 Ausbildung Tagschicht Sonstiges WF/TW/CBA
20.11.2020 18:30 20:30 Technische Hilfeleistung VU mit LKW Sonstiges TW/RW/AG
21.11.2020 13:00 17:00 Ausbildung Absturzsicherung VG. Konz Sonstiges Gr. Absturzs.
06.12.2020 09:00 12:00 Erste Hilfe Weiterbildung Teil 1 Sonstiges TP/AP
12.12.2020 16:00 23:30 Nikolaus- und Weihnachtsfeier Sonstiges WF
16.12.2020 13:00 16:00 Ausbildung Tagschicht Sonstiges WF/TW/CBA
18.12.2020 18:30 20:30 Erste Hilfe Weiterbildung Teil 2 Sonstiges DH/FH/MF

Termine als PDF-Download

ÜBUNGSPLAN als iCalendar (ICS) zum importieren in den elektronischen Kalendar