Termine 2018

2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 

Termine als PDF-Download

ÜBUNGSPLAN als iCalendar (ICS) zum importieren in den elektronischen Kalendar

Datum Beginn Ende Überschrift Art Ausbilder
22.01.2018 19:30 22:00 Unfallverhütung in der Feuerwehr Sonstiges WF
27.01.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
04.02.2018 11:30 17:30 Fastnachtsumzug Stadt Konz Sonstiges WF
05.02.2018 19:30 22:00 FwDv 1 Stationsausbildung Sonstiges MK, TH, DG
07.02.2018 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst TH
10.02.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
17.02.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
19.02.2018 19:30 22:00 TH-Ausbildung / WL Sonstiges RM / TH
24.02.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
02.03.2018 18:30 21:00 Jahreshauptversammlung FF Stadt Konz Sonstiges WF
04.03.2018 09:00 12:00 TH-Ausbildung Sonstiges TP
07.03.2018 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst SH
10.03.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
17.03.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
19.03.2018 19:30 22:00 FwDv 3 AGT & Fahrzeug und Gerätekunde Sonstiges TP / DH
24.03.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
08.04.2018 09:00 12:00 TH-Ausbildung Sonstiges RM / TH/DG
11.04.2018 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst DG
14.04.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
21.04.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
23.04.2018 19:30 22:00 FwDv 3 - Teil 1 Sonstiges DH / DG
28.04.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
06.05.2018 09:00 12:00 FwDv 3 - Einsatzübung Sonstiges DH / DG /SH
09.05.2018 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst RM
12.05.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
19.05.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
26.05.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
28.05.2018 19:30 22:00 FwDv 3 - Teil 2 Sonstiges DH / DG /SH
02.06.2018 09:00 17:00 Aufbau TdoT Sonstiges WF
06.06.2018 19:00 22:00 Aufbau TdoT Sonstiges WF
07.06.2018 19:00 22:00 Aufbau TdoT Sonstiges WF
08.06.2018 19:00 22:00 Aufbau TdoT Sonstiges WF
09.06.2018 09:00 Tag der offenen Tür Sonstiges WF
10.06.2018 08:00 22:00 Tag der offenen Tür Sonstiges WF
11.06.2018 13:00 22:00 Abbau TdoT Sonstiges WF
23.06.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
30.06.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
01.07.2018 09:00 12:00 Bootsübung / Wasserrettung Sonstiges Jl / TH
04.07.2018 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst JL
07.07.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
13.07.2018 18:00 02:00 Standdienst Heimatfest Sonstiges WF
13.07.2018 21:30 23:30 Feuerwerk Heimatfest Sonstiges WF
14.07.2018 15:00 02:00 Standdienst Heimatfest Sonstiges WF
14.07.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
15.07.2018 15:00 02:00 Standdienst Heimatfest Sonstiges WF
16.07.2018 19:30 22:00 Standdienst Heimatfest Sonstiges WF
21.07.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
28.07.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
05.08.2018 09:00 12:00 FwDv 3 Brand Sonstiges SH
08.08.2018 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst DH
11.08.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
18.08.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
20.08.2018 19:30 22:00 Tragbare Leitern FwDv 10 Sonstiges MK
25.08.2018 09:00 18:00 Kameradschafts- u. Familientag Wandertag Sonstiges WF/Orga
02.09.2018 09:00 12:00 FwDv 3 Brand Sonstiges DD
05.09.2018 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst TW
08.09.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
15.09.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
17.09.2018 19:30 22:00 FwDv 3 Brand Sonstiges DD
22.09.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
29.09.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
07.10.2018 09:00 12:00 Sonderlöschmittel Schaum Sonstiges TW
10.10.2018 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst RW
13.10.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
20.10.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
22.10.2018 19:30 22:00 GAMS Sonstiges RW/ DH
27.10.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
04.11.2018 09:00 12:00 GAMS + CSA-Belastungsübung Sonstiges RW/ DH
07.11.2018 19:00 21:00 Arbeitsdienst Arbeitsdienst MK
08.11.2018 17:00 21:00 Martinsumzug Roscheid Sonstiges WF
09.11.2018 17:00 21:00 Martinsumzug Konz u. Karthaus Sonstiges WF
10.11.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
17.11.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
19.11.2018 19:30 22:00 FwDv 3 Objektkunde Sonstiges WF
24.11.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
02.12.2018 09:00 12:00 Erste Hilfe Weiterbildung Teil 1 Sonstiges TP
05.12.2018 19:00 21:00 Vorbereitung Weihnachtsfeier Sonstiges WF
08.12.2018 15:00 22:00 Weihnachtsfeier Sonstiges WF/Orga Team
15.12.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan
17.12.2018 19:30 22:00 Erste Hilfe Weiterbildung Teil 2 Sonstiges TP
22.12.2018 15:00 17:00 Sonderausbildung Kleingruppen Sonstiges siehe Sonderplan

Termine als PDF-Download

ÜBUNGSPLAN als iCalendar (ICS) zum importieren in den elektronischen Kalendar